Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Поздравляем!

Поздравляем!

Уважаемые жители Половинского муниципального округа!

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День предпринимательства. От души поздравляю всех, кто занимается собственным делом.

Вести свой бизнес – это сложный, но достойный путь. Как известно, предпринимательство приносит как выгоды, так и несет немало сложностей и рисков. Поэтому каждый предприниматель — человек сильный, инициативный.

В бизнесе может преуспеть только тот, кто с помощью знаний и смекалки способен преодолеть трудности и реализовать свою заветную мечту. Каждый из вас делает очень важное, полезное дело. Вы создаете рабочие места, платите налоги — это основа экономики. Государство, в свою очередь, оказывает различные меры поддержки и помощи бизнесу.

Сегодня на территории Половинского муниципального округа 210 представителей бизнессообщества.

Малый бизнес занимается производством и реализацией зерновых культур, переработкой сельхозпродукции (молочной, мясной). Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица оказывают населению коммунальные, бытовые, транспортные, строительные услуги. Успешно занимаются лесозаготовкой, организуют общественное питание и даже изготавливают изделия металлопроката.

Хочу пожелать каждому из вас развивать свой бизнес, иметь желание и силы идти дальше, быть всегда на высоте. Как известно, дорогу осилит идущий, поэтому — только вперед!

С праздником, предпринимательское сообщество Половинского муниципального округа!

В.В. Меньщиков, Глава Половинского района

Обновлено 26.05.2022 08:29