Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Росреестр проведет Всероссийскую неделю консультаций к Дню защиты детей

Росреестр проведет Всероссийскую неделю консультаций к Дню защиты детей

С 30 мая по 3 июня Росреестр проведет Всероссийскую неделю правовой помощи детям. Команда Большого Росреестра организует очные консультации родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей, работу горячих линий, а в социальных сетях ведомства появятся ответы на популярные вопросы по теме.

С какого возраста можно самостоятельно распоряжаться недвижимостью? Кто может представлять интересы ребенка при сделках с недвижимостью? Каковы особенности продажи квартиры,в которой прописан несовершеннолетний ребенок? Как совершать покупку и оформление недвижимости по материнскому капиталу? Можно ли подарить несовершеннолетнему недвижимость? На эти и другие вопросы готовы ответить специалисты.

В г. Кургане очные консультации граждан пройдут по следующим адресам:

1 июня с 10:30 до 12:00 часов по адресу: г. Курган, ул. Ленина, д. 40 (приём граждан проведёт ведущий юристконсультант филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Светлана Карпещук);

2 июня с 9.00 до 11.00 на базе ГБУ «МФЦ» по адресу: ул. Куйбышева, дом 144, стр. 41 (консультацию проведут специалисты Управления Росреестра по Курганской области).

Кроме того, все желающие могут задать вопросы по телефону «горячей линии»: 8(3522) 42-70-02. «Горячая линия» будет работать ежедневно по будням с 8.00 до 17.00 часов.

Обновлено 31.05.2022 13:56

Решаем вместе