Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Прием победителей районного и областного этапов школьных олимпиад

Прием победителей районного и областного этапов школьных олимпиад

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев провел прием победителей районного и областного этапов школьных олимпиад. Это мероприятие традиционное и каждый год оно собирает все больше победителей. За последние три года количество участников и победителей обоих этапов в районных образовательных учреждениях увеличилось на 10%, что говорит о качестве учебного процесса, высоком уровне подготовки школьников, заинтересованного и неформального отношения к работе со стороны учителей-предметников. Глава района поздравил ребят, их наставников с достижениями, вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма, подкрепленные денежными премиями. Пожелал им не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и стремиться к покорению новых вершин.

Для справки:

В 2014 году в муниципальном этапе приняло участие 263 человека 7-11 классов. Олимпиада проходила по 13 предметам. В олимпиаде по математике, русскому языку и окружающему миру приняли участие 29 учащихся четвёртых классов. Всего олимпиады выявили 73 победителя и призёра, что составляет 25,6 % (в 2013 г.- 21%). Первые места заняли 29 участников. Самый высокий % выполнения – 89% по литературе у Журавлёва Дениса (10 кл. Половинской средней школы) и Радионовой Дарьи (11 кл. Сумкинская средняя школа); по обществознанию - у Бояркина Николая (8 кл. Половинская средняя школа). Наибольшее число участников собрал районный этап школьных олимпиад по биологии (53 чел.), физической культуре (41 чел.), обществознанию (38 чел.)
Обновлено 29.01.2015 11:40

Решаем вместе