Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Половинском районе идет месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Состоялись первые зональные соревнования сборных команд Сухменского, Чулошненского и Привольненского сельсоветов. Более 20 участников собрало Первенство Половинского района по зимнему картингу на Кубок героя Социалистического труда Родионовой Екатерины Ивановны. В заездах приняли участие не только половинцы, но и картингисты городов Кургана и Шадринска. В командном зачете половинцы были вне конкуренции. Сотрудники Районной Межпоселенческой Половинской центральной библиотеки открыли месячник мероприятием, которое было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На литературном часе «Поём вам славу воины России» учащиеся 11 класса познакомились с жизнью и творчеством поэтов – фронтовиков, читали стихи Александра Твардовского, Константина Ваншенкина, Михаила Исаковского. Тематический час «О славе тех времен» посвящался 635-летию Куликовской битвы. Рассказ ведущих о памятном событии российской истории дополнялся показом слайдов. Страницы устного журнала «Запомни эти города» познакомили учащихся Половинской вечерней школы с жизнью городов Сталинграда и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Третью страницу журнала сотрудники Межпоселенческой библиотеки посвятили кадрам военных лет, запечатлевших жителей этих городов в те страшные военные годы.

Обновлено 06.02.2015 14:57

Решаем вместе