Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Афганистан болит в моей душе

Афганистан болит в моей душе

В 26-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан в Половинском районе состоялось мероприятие, посвященное воинам – интернационалистам. Это мероприятие, ставшее традиционным, собрало в малом зале районного центра культуры и досуга ветеранов войны в Афганистане, живущих в Половинском районе и за его пределами, но ежегодно в этот день приезжающих в родной район, их близких, юных патриотов – учащихся кадетских классов Половинской средней школы, родных погибших в той войне земляков. С приветственным словом ко всем присутствовавшим обратилась руководитель отдела культуры Администрации Половинского района Надежда Николаевна Пенькова. В исполнении Александра Шихалева, Татьяны Абрамовой, Владимира Абрамова прозвучали песни, посвященные мужеству советских солдат, их преданности Родине и Присяге. В концерте, посвященном памятной дате в истории России, приняли участие воспитанники и преподаватели Половинской детской музыкальной школы. Со сцены звучали отрывки писем наших ребят, в минуты затишья написанные домой, своим матерям, близким. Участники мероприятия почтили память всех, кто не вернулся в родные края с афганской войны. К списку половинских ребят, погибших в Афганистане, добавилась еще одна фамилия нашего земляка, Есина Игоря Георгиевича, на момент призыва проживавшего в Челябинске, но который навсегда остался в сердцах знавших его половинцев добрым, отзывчивым мальчишкой. Он погиб в бою, когда ему было неполных 19 лет. В честь Игоря в мемориальном комплексе в с. Половинное, посвященном воинам-интернационалистам, участники мероприятия, в числе которых и родные Есина И., водрузили именную каменную плиту.

Обновлено 25.02.2015 15:01

Решаем вместе