Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ВАЖНЫЙ ШАГ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ВАЖНЫЙ ШАГ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

24 февраля 2015 года в Чулошненской общеобразовательной  школе профконсультантом центра занятости Сучковой Н.В. проведён классный час с учащимися 8-х и 9-х классов по теме «Выбирай профессии, нужные для нашего района». Ребята получили подробную информацию об услугах центра занятости, о многообразии мира профессий; о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях в Половинском районе; об учебных заведениях области. Кроме того, учащиеся девятых классов при помощи выезда мобильного офиса центра занятости получили услугу профориентации и смогли определить свои склонности и способности, а так же оценить мотивы выбора профессии и спрогнозировать успешность профессиональной деятельности. В завершении встречи подросткам были выданы буклеты с информацией, которая поможет им сделать правильный выбор профессии, а для профориентационного уголка школы – буклеты и брошюры с информацией по учебным заведениям Курганской области.

Ольга Фролова, ведущий инспектор ГКУ ЦЗН Половинского района
Обновлено 02.03.2015 13:27