Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Эстафета Победы вдоль государственных границ государств – участников СНГ

Эстафета Победы вдоль государственных границ государств – участников СНГ

Эстафету Победы 11 марта, в день своего образования, принял Половинский район. Пограничная эстафета входит в план общих мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эстафета стартовала 2 февраля 2015 года в Бресте и Мурманске — одновременно по двум направлениям вдоль границ бывшего Советского Союза. В Половинский район эстафета прибыла в сопровождении военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. В Парке Победы возле мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны землякам символ эстафеты Победы принял Глава Половинского района Юрий Николаевич Ермолаев. Участие в митинге приняли учащиеся кадетских классов Половинской средней школы, труженики тыла, дети войны, работники районных организаций и учреждений. Затем участники эстафеты посетили семью ветерана Великой Отечественной войны Копылова Виктора Григорьевича, Глава района в торжественной обстановке вручил ветерану и его жене Клавдии Васильевне медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Для жителей района военнослужащие Пограничного управления подготовили концерт, в котором прозвучали песни военных лет, патриотические и гражданские песни.
Обновлено 13.03.2015 15:27

Решаем вместе