Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости «70 лет Победе»

«70 лет Победе»

Районное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялось сегодня на сцене районного центра культуры и досуга. Участие в нем приняли и жителей района поздравили  с наступающим Днем Победы Пугин Сергей Владимирович, первый заместитель Губернатора — директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Сапожников Александр Алексеевич, депутат Курганской областной Думы, Ермолаев Юрий Николаевич, Глава Половинского района. Зрители в зале услышали отрывки писем с фронта, которые писали в минуты затишья наши земляки своим близким, любимым, родным. Слайды, сменяя один за другим, показывали их фото, где они были и молодыми, и в военные годы, и после войны, убеленные сединами. Праздничное мероприятие подготовили и провели при полном аншлаге работники культуры, школьники, учащиеся кадетских классов, творческие коллективы районного центра культуры и досуга. 70-ю Победную весну со 184 тружениками тыла в Половинском районе встречают пятеро ветеранов Великой Отечественной войны – Бологов Егор Дмитриевич, Иванов Егор Васильевич, Копылов Виктор Григорьевич, Шаламов Николай Ефимович и Сероштан Василий Васильевич - это герои, живущие сегодня рядом с нами.

Обновлено 08.05.2015 08:53

Решаем вместе