Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости «День призывника»

«День призывника»

В Половинском районе организованно прошел во всех сельсоветах.Участниками мероприятий стали вместе с призывниками старшеклассники районных образовательных учреждений. Для школьников и призывников организованы беседы на тему «Защита Отечества - священный долг и почетная обязанность гражданина РФ», встречи с ветеранами войн и вооруженных конфликтов, с односельчанами, уволенными в запас. Специалисты по военному учету рассказали о том, как в РФ осуществляется призыв граждан на срочную службу, какие существуют льготы для семей военнослужащих. В сельских домах культуры состоялись концертные программы с поздравлением призывников, фотографированием, торжественным вручением повесток. В частности в Яровинской средней школе специалисты сельского Дома культуры и библиотеки провели конкурсную программу "Один день из армейской жизни". Будущие призывники выполняли упражнения на силу и ловкость, тренировались в умении наматывать портянки, выполняли другие задания.

Обновлено 25.05.2015 11:18

Решаем вместе