Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Трудовое лето - 2015

Трудовое лето - 2015

Фестиваль открытия Трудового лета состоялся 9 июня в селе Половинное. Ежегодно он проводится с целью организации занятости подростков и молодежи и привлечения их внимания к общественно-полезной трудовой деятельности. Фестиваль «Трудовое лето – 2015» дал старт деятельности трудовым отрядам подростков из муниципальных образований Половинского района. Трудоустройство несовершеннолетних районные службы организуют круглогодично. Но особенно ярким и насыщенным в этом плане является, всё же, лето. Подготовкой и проведением фестиваля традиционно занимаются органы исполнительной власти, организации, в введении которых находятся вопросы отдыха и занятости детей и подростков. Временная работа летом зачастую становится для подростков первой настоящей работой, источником первого самостоятельного заработка. Этим летом отряды будут заниматься благоустройством сел, помогать ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям, профилактикой асоциальных явлений, заниматься вожатской, спортивной деятельностью и другой полезной работой.

Обновлено 11.06.2015 11:23

Решаем вместе